Каменск-Уральская «Синара»

Накануне 12-го тура чемпионата Свердловской области по футболу Каменск-Уральская «Синара» усилила свой состав. После недолгой командировки в Качканар вернулся Константин Решетников. Плюс в обойме появился новый игрок, воспитанник «Урала» Резо Гавтадзе, известный в области по выступлениям за «Динур» и «Жасмин».

Точечные приобретения трубников однозначно говорят о том, что команда намерена биться за «золото» чемпионата. Тут еще подвернулся реальный шанс догнать лидера первоуральский «Динур», который уступил на выезде михайловскому «Жасмину» 1:3. Нужно было победить на выезде академию ФК «Урал».

Казалось, что так оно и будет. Подопечные Ивана Мясоедова пропустили первыми, но затем отличились трижды: Максим Осколков, Данил Кадочников и Константин Решетников стали авторами забитых мячей. Хозяева сумели, в итоге, отыграться, причем третий мяч футболисты «Синары» пропустили за 30 (!) секунд до окончания компенсированного, ко второму тайму, времени.

- Порадовали новички команды. Константин Решетников вышел во втором тайме и сразу забил. Резо Гавтадзе очень качественно провел всю встречу, не совершил ни одной потери, поучаствовал в первой голевой комбинации, поделился с нами впечатлениями от игры директор ФК «Синара» Вадим Грехов. – Жаль, что не удержали столь важную победу, тридцати секунд не хватило. Второй и третий мячи нам забили со «стандартов»: после аута и углового. Надо обратить на это внимание.

Следующий матч «Синара» вновь проводит на выезде. Соперник – первоуральский «Трубпром», игра пройдет 13 июля.