Каменская «Синара»

Ответный поединок 1/4 финала в Березовском каменская команда провела с позиции силы. Уже на 8-й минуте подопечные Ивана Мясоедова могли открыть счет в матче с FDV, но сначала Максим Осколков, а затем Егор Игумнов не смогли пробить вратаря гостей после опасного штрафного. Хозяева ответили ударом вездесущего Юрия Николао - вратарь каменцев Юрий Кандауров в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой.

На 20-й минуте футболисты FDV смогли забить, отличился все тот же Юрий Николао, но это была удача в краткосрочной перспективе. Уже менее через 4 минуты «Синара» отыгралась. Резо Гавтадзе заработал пенальти, а Максим Осколков развел мяч и вратаря по разным углам – 1:1. До перерыва команды обменялись опасными моментами, но счет на табло не изменился.

Второй тайм обозначил превосходство каменской команды в тактике и стратегии. Трубники метр за метров забирали территорию, и выдали ударные 15 минут в конце основного времени матча. За этот временной интервал подопечные Ивана Мясоедова отличились трижды: дубль оформил Константин Решетников, один мяч на счету Романа Корнева.

Все, что смогли сделать хозяева, так это провести мяч престижа – отличился Максим Яшкин. 4:2 в Березовском, 6:2 по сумме двух матчей – «Синара» уверенно проходит в полуфинальную стадию. 7 и 21 августа нас ждет эпическое противостояние с первоуральским «Динуром», и это будет скрытый финал кубка области!