"Синара"
"Синара"

В центральном матче 13-го тура чемпионата Свердловской области по футболу 13 июля первоуральский «Трубпром» принимал «Синару». Этим поединком команды заканчивали программу первого круга главного футбольного турнира области.

Счет, уже на 5-й минуте, должны были открывать гости, но Константин Решетников из убойной позиции не сумел пробить вратаря хозяев Дмитрия Башкирцева. Первоуральцы ответили ударом в штангу ворот Юрия Кандаурова – страсти накалялись.

На 29-й минуте «Синара» повела в счете, отличился все тот же Решетников. Через 5 минут Константин оформил дубль, а на 45+1 минуте Егор Игумнов довел счет до крупного – 3:0 в пользу подопечных Ивана Мясоедова. Казалось, для «Трубпрома» в этой встрече все кончено. Хозяева считали иначе.

На 45+3-й минуте хозяева заработали право на пенальти и один мяч отыграли, а на 57-й минуте Никита Вохмянин сократил счет до минимума, и запахло валидольной концовкой. К счастью для нас, отличился Константин Решетников, оформивший хет-трик в этой встрече. И хоть играть оставалось еще больше 20-ти минут, у первоуральцев не нашлось уже ресурсов переломить ход неудачно складывающегося поединка – 2:4, победа «Синары».

Отметим суперматч, который выдал Константин Решетников, забивший 3 гола. Всего, после возвращения из Качканара, экс-игрок юношеской сборной России огорчил вратарей соперников 6 раз в 3-х матчах – не возвращение в родные пенаты, а самый настоящий камбэк!

Первый круг чемпионата области завершен, участников турнира ждет двухнедельный перерыв. Свой следующий матч «Синара» проведет дома, 27 июля она принимает другой каменский коллектив «Арсенал-КПРФ».