Адреналин. Драйв. Скорость
Завершился II этап LEMARC чемпионата и первенства России по мотокроссу в Каменске-Уральском. Второй день турнира побил все рекорды посещаемости за последние 5 лет, болельщикам даже пришлось стоять в очереди, чтобы приобрести входной билет! И посмотреть14 июля действительно было на что.

Адреналин зашкаливал, красивые дуэли начались с первого заезда. Нас больше интересовали наши гонщики и они смогли порадовать собравшихся болельщиков. В классе 85 см3 красивую победу в первом заезде одержал гонщик команды ЦТВС имени С.К. Щербинина Ярослав Пехотин, устроивший погоню за Александром Матяшем из Приморского края, ставшую в итоге успешной.

Едва не зашел в призы Максим Хомицевич, лишь немного уступивший на финише Александру Задорову из Мегиона. Второй заезд в этой дисциплине получился не менее зрелищным. Пехотин долго лидировал, но немного уступил из-за общего состояния организма, а Максим Хомицевич смог здорово прибавить и заехать на призовую тумбу.

- Открылось второе дыхание, прокомментировал гонку нашему порталу Максим Хомицевич. – Очень хотелось заехать в призы на домашнем треке, и получилось. Доволен собой.

В классе МХ2 трибуны ревом встретили появление на трассе еще представителя ЦТВС Глеба Беспутина, триумфатора первого дня в классе 125 см3 2Т. И если в первом заезде Глеб остановился в шаге от первой позиции, то вторую гонку провел на 5+ и выиграл этап, второй за два дня. После финиша наш гонщик признался, что доволен прохождением трассы и заявил, что участие в соревнованиях в классе 125 см3 2Т помогает ему быть более конкурентным на трассе в МХ2.

Завершали состязания на трассе спортсмены, выступающие в классе МХ1, где объем двигателя составляет 250 см3. Здесь сразу три спортсмена выделялись на фоне остальных и вели жесткую, в рамках правил, борьбу за подиум. Оба заезда выиграл бронзовый призер чемпионата мира Евгений Бобрышев из Москвы, дважды вторым, не без шансов на первое место, финишировал гонщик ЦТВС Тимур Петрашин, «бронза» у Артемия Назарова из Приморья.

В командном зачете команда ЦТВС имени С.К. Щербинина стала второй по итогам домашнего этапа и в первенстве, и в чемпионате России. Улучшили свои позиции и гонщики еще одной нашей команды «Юность-ДОСААФ». Завершился праздник мотоспорта розыгрышем пит-байка с объемом двигателя 125 см3 среди болельщиков. Счастливой обладательницей нового мотоцикла стал Яна Юшкевич, с чем мы ее и поздравляем.

Виталий Хомицевич, технический организатор турнира и директор спортивной школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ»:

«Болельщики проголосовали ногами – это самая главная награда за труды организаторов. Хорошо отработала вся наша команда, были непростые моменты в организации. Турнир серьезного масштаба, но мы справились, коллектив достоин хорошей оценки. Порадовала и спортивная составляющая, очень хотели достойно выступить перед своими болельщиками. Считаю, получилось. Свой высокий уровень подтвердили Тимофей Минеев и Евгений Хомутов. Максим Хомицевич преодолел все последствия травмы и заехал в призы – это дорогого стоит. Праздник мотокросса удался!»