Россыпь призовых мест мотогонщиков

Мотоспортсмены нашего города продолжают радовать успехами на Lemarc чемпионате и первенстве России по мотокроссу. 3 этап турнира прошел в Кемерово на трассе «Люскус» и здесь вновь не было равных в классе 50 см3 Тимофею Минееву из команды «Юность-ДОСААФ». Тимофей уверенно лидирует в общем зачете первенства России.

В классе 85 см3 очень качественный этап провел Максим Хомицевич («Юность-ДОСААФ»). Максим, восстанавливающийся после травмы, стал вторым и сумел опередить на трассе лидера в общем зачете Ярослава Пехотина (ЦТВС имени С.К. Щербинина).

В классе 125 см3 2Т свой очередной этап выиграл Глеб Беспутин (ЦТВС имени С.К. Щербинина), а в самом мощном классе мотоциклов МХ1 вторым стал еще один гонщик этой команды Тимур Петрашин. В общем зачете после трех этапов Тимур также на второй позиции.

В командном зачете дружина ЦТВС имени С.К. Щербинина стала второй в Кемерово, и в зачет первенства, и в зачет чемпионата России. Впереди еще 4 этапа национальной гоночной серии по мотокроссу.