Домашнее поражение

Кубок Свердловской области. 1/2 финала. Первый матч. «Синара» - «Динур» (Первоуральск) 0:1.

Первый опасный момент в матче создали хозяева, но Егор Игумнов в финале красивой комбинации пробил рядом со штангой. Гости ответили рейдом Льва Чигарева – трубников спас Юрий Кандауров. Дальнейшие события в матче покажут, что именно голкипер был лучшим игроком матча в составе «Синары». Если б не Кандауров и его сэйвы, на ответную игру в Нижний Тагил можно было бы не ехать.

«Динур» лучше смотрелся в первые 45 минут. Гости хорошо выходили из обороны в атаку, прилично комбинировали, неугомонный Чигарев постоянно обострял. На 30-й минуте трубники провалились в центре поля и Максим Сергеев вышел 1 в 0. Вновь подопечных Ивана Мясоедова выручил голкипер. Счет в первом тайме так и не был открыт – 0:0.

В начале второго тайма трубники нарушили правила в собственной штрафной и Роман Маркелов вывел гостей вперед – 1:0. Теперь хозяевам предстояло отыгрываться и начиная с середины второй половины встречи игра «Синары» приняла необходимую стройность впереди. Трубники хорошо использовали фланги, неплохо со штрафного пробил Егор Кочетков, но ответный мяч так и не зашел в ворота Ильи Беляка.

Ответный поединок пройдет 21 августа в Первоуральске и у «Синары», в любом случае, будет пара моментов, чтобы забить. Плюс Резо Гавтадзе со свадьбы подъедет, так что шансы пройти в финал у нашей команды есть, и они вполне осязаемы. Не помешало бы и немного удачи.