Волевая победа

Чемпионат Свердловской области. «Синара» - «Северский трубник» (Полевской) 2:1

В матче 16-тура чемпионата Свердловской области наши футболисты принимали своих коллег – трубников из Полевского. В матче первого круга в Полевском подопечные Ивана Мясоедова не испытали особых проблем с завоеванием 3 очков, уверенно выиграв 3:0. Поединок в Каменске-Уральском сразу пошел по другому сценарию.

Гости с первых минут поединка продемонстрировали хорошее движение и быстро открыли счет. Макар Плохих пробил в левую девятку – прыжок Юрия Кандаурова был эффектным, но не эффективным. У «Синары» игра до перерыва явно не клеилась, а «Северский трубник» должен был забивать еще, но удар Всеволода Блужина отразила штанга.

После перерыва картина на поле, не сразу, но изменилась, и хозяева сравняли счет. После розыгрыша углового отличился Михаил Колесников. Гости ответили выстрелом Всеволода Блужина в перекладину, а вскоре остались в меньшинстве. Автор первого мяча Макар Плохих из героя превратился в антигероя встречи и схлопотал вторую «желтую».

Победу «Синара» вырвала на флажке. Столь необходимый второй мяч провел Максим Осколков. Было еще попадание в перекладину Константина Решетникова, проведшего не лучший матч, но и этого хватило. 2:1, трудная волевая победа нашей команды. Следующую игру 17 августа «Синара» также проводит дома, соперник FDV из Березовского. Начало матча в 17-00.