Камбэк под дождем

В матче 17-го тура чемпионата Свердловской области «Синара» принимала березовский FDV и сразу повела в счете. Константин Решетников забил в первой же атаке – 1:0. На 34-й минуте трубники могли удвоить свое преимущество, но лучший голеадор команды Роман Корнев только проверил на прочность перекладину.

Гости тоже имели свои шансы забить в первом тайме, показав неплохую комбинационную игру, но сравняли счет уже после перерыва. Отличился Илья Колесниченко. Игра на встречных курсах продолжилась. У хозяев мог отличиться Максим Осколков, бивший головой в упор с убойной дистанции, у гостей шикарный момент упустил вышедший на замену во втором тайме Демис Карагезов.

Все самые интересные события произошли в компенсированное ко второму тайму время, когда уже зарядил дождь, переходящий в ливень. На 90+1-й минуте Дмитрий Осипов с острого угла по немыслимой траектории отправил мяч в дальнюю девятку ворот Юрия Кандаурова и гости повели. На 90+4-й минуте Тимофей Чернов счет сравнял, а на 90+6-й Константин Решетников пробил штрафной, вратарь гостей мяч не удержал, и вышедший на замену Александр Габитов забил свой, наверное, самый ценный пока мяч в карьере, принеся трубникам победу в этом невероятном матче

«Вот за это я и люблю футбол, - эмоционально прокомментировал концовку матча наставник хозяев Иван Мясоедов. – Непредсказуемый вид спорта!»