Золотая осень

Сезон водно-моторного спорта в нашем городе, по традиции завершился чемпионатом и первенством Каменск-Уральского городского округа «Золотая осень». Турнир носит статус открытого и на водной станции «Салют» собрались не только спортсмены нашего города, но и гости из Сарапула, Краснокамска, Заречного, Нижнего Тагила и Лесного. Очень приличная география.

Соревнования посетила заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Ольга Белоножкина и явно осталась довольна увиденным. Самым трогательным моментом стало открытие мемориальной доски мастеру спорта СССР по водно-моторному спорту Геннадию Макиенко, сделавшему много для развития этого вида спорта в нашем городе. Мемориальную доску открыли директор школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич и сын Геннадия Павловича Сергей Макиенко.

Погода благоволила участникам соревнований и праздник водно-моторного спорта удался. На родной воде удачно выступили представители «Юность-ДОСААФ». В классе мотолодок JT-250 в рамках первенства победил Илья Петров, Макар и Арсений Максимовы стали вторым и третьим в классе мотолодок GT-15. Аналогичные места на пьедестале почета заняли Дарья Хомутова и Арсений Поспелов в классе мотолодок СН-175 и Даниил Гатин с Евгением Даниловым в GT-30. Эти успехи позволили дружине «Юность-ДОСААФ» победить в командном зачете первенства.

В рамках чемпионата Сергей Гатин первенствовал в классе мотолодок С-500, Александр Филинков победил в зачете скутеров ОН-500, Алена Тимошенко стала второй в классе мотолодок GT-30 и третьей в Т-550. В командном зачете чемпионата спортсмены «Юность-ДОСААФ» заняли второе место, победила команда ДЮ СТК «Барракуда» из Нижнего Тагила.