Догнали лидера

В матче 21-го тура чемпионата Свердловской области «Синара» на своем стадионе принимала «Горняк-ЕВРАЗ» из Качканара. Перед игрой каменская команда понесла кадровые потери: Константин Решетников и Резо Гавтадзе отправились на игру медиа-лиги, Юрий Кандауров затемпературил перед игрой.

Первый тайм нашим футболистам явно не удался – соперник был быстрее, настырнее и чаще угрожал воротам. В игре каменской команды чувствовался небольшой мандраж. Невынужденные ошибки, если пользоваться теннисной терминологией, совершали даже старожилы и, как следствие, соперник забил. Иван Букарев в очередной раз отбил мяч прямо перед собой, и Артем Кулалиев добил футбольный снаряд в сетку.

На второй тайм дружина Ивана Мясоедова вышла с горящими глазами, и игра сразу переместилась на половину поля сопернику. На помощь пришел «стандарт», в финале которого неотразимо пробил Максим Осколков. Трубники продолжили штурм ворот гостей и смогли, «на флажке», вырвать столь важную победу. Автором победного мяча стал Егор Игумнов – 2:1.

Главный конкурент «Синары» Первоуральский «Динур» оступился в Алапаевске, сыграв вничью с «Триумфом» 2:2, и теперь в турнирной таблице двоевластие – у обеих команд по 56 набранных очков. Следующий поединок наша команда проводит дома с Первоуральским «Трубпромом», начало матча в 16-00.