«Синара» вновь вырывает победу в концовке

В матче 22-го тура чемпионата Свердловской области по футболу «Синара» принимала Первоуральский «Трубпром». Соперники ведут ожесточенную борьбу за медали: Каменская команда борется с «Динуром» за чемпионство. Гости сражаются за «бронзу» с «Жасмином» и «Триумфом».

Подопечные Ивана Мясоедова ожидаемо захватили территорию и открыли счет. Максим Осколков снял второй этаж и забил свой 15-й мяч в текущем чемпионате. Болельщики требовали продолжения банкета, но развить свой успех трубники не сумели. Два хороших шанса не использовал главный голеадор хозяев в этом сезоне Роман Корнев. Не забиваешь ты – забьют тебе.

Вечное футбольное правило сработало во втором тайме, когда Артем Логовчин со штрафного счет сравнял. Точному удару Первоуральца не помешал и эффектный прыжок Юрия Кандаурова. «Синаре» пришлось начинать все сначала, но игра впереди не клеилась. Единственным достижением хозяев в заключительные 15 минут основного времени стал дальний удар Егора Игумнова, после которого мяч чиркнул по перекладине.

И все же трубники смогли вырвать победу в уже компенсированное время. Егор Игумнов заработал пенальти, Максим Осколков оформил дубль. Тяжелая победа оставила «Синару» в золотой гонке и гарантировала команде как минимум второе место в чемпионате. «Жасмин» крупно проиграл в Качканаре «Горняку-ЕВРАЗу» 1:4 и уже не сможет дотянуться до нашей команды.