«Синара» выиграла матч года

«Синара» - «Динур» (Первоуральск) 1:0

В матче 24-го тура чемпионата Свердловской области на стадионе СОК «Синара» встретились лидеры – хозяева в битве за 6 очков принимали «Динур». К матчу года подопечные Ивана Мясоедова подошли с серьезными кадровыми проблемами: за температурил главный голеадор команды Роман Корнев, получил повреждение и не смог выйти Тимофей Чернов, в очередную медиа-гастроль отправились Константин Решетников и Резо Гавтадзе. До последнего были сомнения, сможет ли сыграть Данила Корольков. Капитан смог и не просто сыграл, а по традиции выполнил колоссальный объем работы в центре поля.

Встреча не изобиловала острыми моментами, было много борьбы на всех участках поля. До перерыва самый опасный момент создали гости, но опытнейший Андрей Буланкин не смог подстроиться под мяч и из убойной позиции пробил в Юрия Кандаурова. Трубники ответил своим моментом через полчаса игрового времени. Где-то с середины второго тайма хозяева прибавили в движении и забрали территорию. Во время одной из быстрых атак Егор Игумнов хлестко пробил в штангу, а Максим Осколков не преуспел на добивании.

Когда казалось, что матч закончится нулевой ничьей, «Синара» забила. Егор Игумнов, признанный федерацией футбола Свердловской области лучшим игроком матча, вложил мяч в голову набегавшему Евгению Дрогалину, и юный футболист забил. Для нападающего это был первый матч в старте взрослой команды, и сразу такой гол. Хочется верить, что этот гол станет «золотым». Впереди еще два матча, ближайший из которых пройдет 12 октября на стадионе СОК «Синара». Соперник – «Faretti FC» из Красноуфимска, начало игры в 15-00.