7 тур чемпионата Свердловской области оказался безрадостным для любителей футбола нашего города, обе наши команды проиграли. «Арсенал-КПРФ» крупно уступил на выезде «Металлургу-НТМК» (Нижний Тагил) 0:6, «Синара» уступила дома Березовскому FDV 1:2. Для трубников эта неудача стала первой в сезоне.
Матч начался с атак «Синары» и уже в дебюте Максим Осколков мог забить – не хватило немного точности и удачи. Увы, этот момент надолго останется единственным впереди у трубников. Гости перехватили инициативу и закономерно забили два мяча. В концовке поединка Константин Решетников один мяч отыграл, но на этом успехи хозяев закончились.
После этой победы FDV на пару с «Динуром» возглавили турнирную таблицу, так как «Жасмин» уступил на выезде Первоуральскому «Трубпрому» 2:3. У пары лидеров по 18 очков, у «Синары», «Жасмина» и «Трубпрома» по 16 очков, они делят 3-5 места.