Юношеская футбольная команда «Синары» 2011-12 гг. рождения стала второй в первенстве Свердловской области-2025 и получила свои награды в перерыве заключительного матча взрослой команды «Синары», под аплодисменты зрителей. На наши вопросы ответил главный тренер перспективной команды Вячеслав Клинов.
- Вы довольны вторым местом?
- Конечно, доволен. У нас все по плану, идем вперед (улыбается). Планировал второе место – его и заняли. Все поступательно.
- Команда могла выступить лучше, замахнуться на первое место?
- Да могла, но всему свое время. Хотели еще кубок области выиграть, но его розыгрыш не проводился в этом году.
- Твое мнение о Семене Балакине, который в этом сезоне наколотил 33 мяча в 15 матчах первенства области. Парень суперталантлив?
- Он в этом году сильно изменился, изменилось его отношение к игре, отсюда и результат. Вообще, три человека из этой команды тренируются с мужиками: Семен Балакин, Матвей Тараканов и Иван Симонов. Эта троица наколотила 60 мячей, я их там, впереди, не трогаю – у них свой творческий бардак, креативят, как хотят. Первый раз у меня люди наколотили столько мячей (многозначительно улыбается).
- Зимой команда будет участвовать в соревнованиях по футзалу?
- Нет, мы 4 года уже не участвуем в футзале. Чтобы в зале играть, нужно в нем тренироваться. Троица, которая с мужиками играет – по ним сразу видно, что они с большой «поляны» (смеется).