Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но news/2026/feb/040225/1( не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

В Каменске-Уральском провели эстафету силы
В Каменске-Уральском провели эстафету силы

В рамках «Дня снега» организаторы фестиваля впервые провели соревнования по гиревому спорту – эстафету силы. Участникам, а их было порядка 20-ти, необходимо было преодолеть 5 этапов с гирями разного веса: 8,12, 14, 16, 24 и 36 кг. Зрителям новшество пришлось по вкусу, и участники силовой эстафеты получили серьезную зрительскую поддержку.

Победителем стал наш земляк Сергей Яковлев, сумевший поднять самую тяжелую гирю весом 36 кг аж целых 40 раз! На втором месте представитель дружной команды Курганской области Александр Белых, третье призовое место занял еще один спортсмен из нашего города Евгений Черных.

«Наш вид спорта дебютировал на «Дне снега», надеюсь, наше участие станет традиционным, заявил порталу глава федерации гиревого спорта города Артем Соболев. – Порадовал немалый зрительский интерес к нашей гиревой эстафете и тот факт, что многие пришли на праздник ради того, чтобы посмотреть соревнования гиревиков. Кто-то узнал об этом из афиши, кто-то из различных анонсов. Обязательно отмечу наших друзей из Курганской области, которые специально приехали на наш праздник!»

{gallery preview_width=230 preview_height=230}news/2026/feb/040225/1({/gallery}

Новости спорта