В Полевском прошли первые два вида областной Спартакиады ГМПР (Горно-Металлургический Профсоюз России) 2026 года, на котором успешно выступили представители нашего города. По первой группе в баскетбольном турнире 3х3 третье призовое место заняли Синарские трубники, пропустившие вперед себя только НТМК (Нижний Тагил) и команду хозяев СТЗ. Лыжники СинТЗ стали вторыми.
«В баскетбольном турнире могли занять второе место, но уступили хозяевам в овертайме. Выигрывали 11:7, но в концовке не реализовали свои моменты в нападении и дважды ошиблись в защите, заявил порталу руководитель команды СинТЗ Дмитрий Васенин. – Порадовали лыжники, которые стали вторыми в общекомандном зачете и выиграли престижную смешанную эстафету. В личных масс-стартах победила Анна Кораблева, Ольга Дубровина и Алексей Кочнев стали вторыми. Непросто далась личная гонка Василию Дымшакову, но зато он бежал на последнем этапе эстафеты, дотерпел и финишировал первым. Для нас, в целом, это хороший результат, в прошлом году мы были за пределами призовой тройки в командном зачете».
Отметим, что среди коллективов второй группы блестяще выступила команда РУСАЛа, одержавшая красивые победы и в баскетбольном турнире, и в лыжных гонках.
























