В Челябинске завершились два первенства УРФО по легкой атлетике в возрастных категориях U-18 и U-20. В командном зачете победу в каждой из возрастных категорий одержали сборные Свердловской области, в составе которых успешно выступили представители нашего города.
Во второй, заключительный день соревнований нашим спортсменам особенно удался бег на 800 метров. Николай Кузьмин (U-20, тренер Александр Хаустов) с результатом 1:56.04 стал первым на этой дистанции, Ксения Симонова (U-18, тренеры Екатерина Козлова и Федор Архипов) также стала победительницей в беге на два круга со временем 2:12,83.
Кроме этого, Андрей Федоров (U-18, тренер Александр Хаустов) пришел вторым к финишу в беге на 3000 метров с результатом 8:46,67 и Дмитрий Буксин (U-18, тренер Игорь Горланов) в тройном прыжке показал 13,22 метра и стал бронзовым призером.
Есть у нас и эстафетное золото - Дмитрий Буксин и Константин Бортничук (U-18, тренер Александр Хаустов) в составе сборной Свердловской области стали победителями эстафеты 4х100 метров.
























