rybkon111219
Накануне завершилось первенство Красноярского края по большому теннису. За медали боролись спортсмены в категориях от 13 до 17 лет. В младшей возрастной группе отличился наш земляк Савелий Рыбкин. Он стал лучшим в парном разряде вместе с Даниилом Диницом из Москвы. В финале они обыграли пару из Красноярска и Иркутска: 7:6, 1:6 (10:8).

При этом следует отметить, что Савелию всего десять лет, но он предпочитает выступать в более возрастной категории, со сверстниками ему играть уже не очень интересно. Но даже с игроками старше он в этом году завоевал не мало наград. В парном разряде Рыбкин стал победителем первенства Татарстана и Калининградской области. Есть трофеи и в одиночных стартах: в Евпатории, Оренбурге, Сочи. Были успехи и на международной арене. Дважды нынче он успешно выступил на соревнованиях в Азербайджане, а еще в Израиле. В ближайшее время Савелия ждет повышение спортивного разряда.