Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Каменская прогулка" продолжает пользоваться популярностью среди горожан
"Каменская прогулка" продолжает пользоваться популярностью среди горожан

Напомним, что в этом году «Каменская прогулка» пройдет 30 мая. Отметим, будет новое место старта - на смотровой площадке горнолыжного комплекса «Богатырек». Там же и финиш. Перенос связан с соревнованиями, которые 30 мая будут проходить на мототрассе «Юность».  

На стартовой площадке у всех любителей прогулки проверят температуру, проведут обработку рук. Наличие масок обязательно при регистрации.

Традиционно Центр развития физической культуры и спорта организует пять пеших маршрутов (3, 5, 5 – тропа Карпинского 10, 15 и 20 километров, регистрация с 8.00 до 10.00) и два велосипедных (36 и 50 километров, регистрация с 9.00 до 12.00). Маршруты проходят по территории городских лесов, «Разгуляевского» парка, берегам рек Каменка и Исеть. Вернуться необходимо к 17.00.

В походе «Каменская прогулка» могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт можно выходить семьями, классами, иными группами и коллективами, но не менее 2-х человек.

Участники регистрируются на старте, заполняют билет и анкету, знакомятся с описанием маршрута, получают карту дистанции с описанием пути, краеведческой информацией. При прохождении участник должен в своем билете сделать отметки на всех контрольных пунктах.

Желающие могут принять участие в экологическом субботнике. В старой части города «У котельной» на берегу Исети в рамках «Каменской прогулки» пройдет мастер – класс по скалолазанию «Скалы для всех». В нем могут принять участие все желающие.

Каждый участник, прошедший одну из дистанций, является победителем «Каменской прогулки» и награждается памятным сувениром. Тем не менее, среди участников на всех дистанциях разыгрывается по одному призу. Кроме того, наградят двух самых юных и двух самых опытных участников прогулки.

Анкета участника «Каменской прогулки»

Новости спорта