Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Алексей Герасимов и Максим Кузнецов обсуждают предстоящее строительство
Алексей Герасимов и Максим Кузнецов обсуждают предстоящее строительство

Сегодня глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов побывал на площадке, где идет подготовка к строительству Центра бокса. В закладке его первого камня в сентябре 2019 года участвовал лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Так что объект не местечковый. И значимость его даже глобальней региональных планов. Ведь в том самом сентябре полтора года назад приезжал и председатель федерации бокса России Умар Кремлев. А это уже, простите, уровень всероссийской стройки.

 

Всероссийской и креативной. Как отметил Максим Кузнецов, заместитель генерального директора «УКС-Каменскстрой», подрядчика строительства, в городе впервые появится здание, которое в основании будет иметь форму круга, а не классическую квадратную «коробку».

- Впервые с этим сталкиваемся, но каких-то сложностей мы не видим. Материал привычный: стекло, железобетон. И есть предчувствие, что построим одно из самых красивых зданий в городе. От этого еще приятней приступать к работе, - отметил Кузнецов.

Таким будет Центр и территория рядом
Таким будет Центр и территория рядом

И тут уместно сказать о том, что в итоге нас ждет. Ну, начнем с того, что это не будет лишь храм бокса. Там так же ждут юных мастеров по греко-римской борьбе, вольной, самбо, дзюдо, тхэквондо. Это позволят четыре этажа, плюс подземный. Пропускная способность в день... 500 человек. Теперь о поэтажной особенности:

Первый – вестибюль, гардероб, кафе, медицинский кабинет, залы для cross-fitt и кардионагрузок, душевые, раздевалки,

Второй – зал для занимающихся с 4 рингами, раздевалки и тренерские комнаты,

Третий – зал-арена с двумя рингами и татами, опять же раздевалки, душевые, комнаты отдыха,

Четвертый – конференц-зал, комнаты переговоров, тренерские с видом на зал-арену и т.д.

И в цокольном этаже - SPA-зона, кабинеты массажа, комнаты отдыха.

Планируется, что численность работающего персонала Центра составит 60 человек. То есть максимально в смену – 32 сотрудника. Это на почти 7 тысяч кв. метров всей площади.

Все готовится к началу стройки
Все готовится к началу стройки

Глава города Алексей Герасимов отметил, что ему важно было побывать на старте строительства. В дальнейшем он планирует приезжать не реже раза в две недели. А его заместитель должен бывать регулярно. Особенно Алексей Алексеевич акцентировал на том, что за работу возьмется местный подрядчик.

- Когда свой, каменский – это важно. Работают люди для себя, для города. И руководство местное, значит, заинтересовано, чтобы город развивался. И готов делать все в сроки и качественно, - отметил Герасимов.

Кстати, о сроках. Сдать объект надо в ноябре 2022 года. К концу же нынешнего планируют решить все вопросы с каркасом здания. То есть должен быть готов весь железобетон, скелет здания.

Да, еще одна тема. А что с тем самым первым камнем, который заложили в сентябре 2019 года? Его сохранили. И пока он стоял, даже вандалы не слишком им интересовались. Видимо, понимали, для кого построят объект. Так вот камень с табличкой, как сообщил нашему порталу заместитель главы города Николай Орлов, займет свое место в Центре, в отдельном месте. Так что правильную пафосность стройки не забудут.

Первому камню найдется место в Центре
Первому камню найдется место в Центре

 

Новости спорта