Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Нестор Чернявский после награждения в Тольятти
Нестор Чернявский после награждения в Тольятти

Нестор Чернявский отметился в октябре двумя знаковыми победами в классических марафонах (42 км 195 метров). Хотя начиналась все не так благополучно.

Изначально Чернявский планировал принять участие в марафоне «Самарская Лука». Он традиционно проходит в Жигулевске. Но за два дня до старта марафон отменили. И самое печальное, что у Чернявского уже был куплен билет. Но он электронный и сдать его невозможно.

Но тут стало известно, что сильнейшие марафонцы решили организовать в эти сроки свои забеги в Тольятти под названием "Никто не может отменить Луку". И наш земляк решил, чтобы билет не пропадал, съездить туда. Опять же просто хотелось принять участие в соревнованиях. Сами знаете, какая ситуация с коронавирусом. Старты могут отменить в любой момент. Нестор Богданович поехал в Тольятти. И не прогадал. Он стал победителем.

Победная медали и диплом
Победная медали и диплом

А вскоре стало известно о проведении еще одного марафон. Там же, в Тольятти. Он традиционно проходит весной, но нынче, из-за ситуации с COVID-19, его отменили. Однако, в октябре, с разрешения областного правительство, все-таки решили провести марафон. И посвятить его памяти основателя этих состязаний Валерия Малькова, который скончался два месяца назад от коронавируса. И вновь Нестор Чернявский победил.

- Два марафона с разницей всего в четырнадцать дней я еще не бегал. Но рад, что все хорошо получилось. Тем более, организация соревнований в Тольятти всегда на высоком уровне. Всем были подготовлены сувениры, эксклюзивные номера победителям. Рад, что, хоть и с ограничениями, спортивная жизнь в стране продолжается. Приятно быть частью этого, - отметил Нестор Чернявский.

Нестор Богданович приветствует участников марафона
Нестор Богданович приветствует участников марафона

Новости спорта