Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

zip31121
zip31121
Для начала, наверное, стоит сказать, что такое зиплайн. Это сильно усовершенствованный вариант тарзанки. Конструкция представляет собой спуск по стальному канату с помощью специальных креплений. Сейчас зиплайн набирает все большую популярность, как один из способов экстремального развлечения и получения острых ощущений, но так было не всегда. Изначально подобные устройства часто использовались для переправы над каньонами, реками и непроходимыми лесами.

Как сообщил «Виртуальному Каменску» начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов, канат для зиплайна планируют протянуть от парашютной вышки, расположенной возле горнолыжного комплекса «Богатрек», до противоположного берега Каменки. Впрочем, варианты маршрутов еще рассматриваются. Планировали все организовать уже в этом году. Но придется перенести на следующий.

Кстати, там же, возле «Богатырька», началось строительство арки «Урал-Сибирь», которую установят над Каменкой. Сейчас занимаются фундаментом. Завершить все планируют в первой половине декабря.

Новости спорта