Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Каменская "Энергия" - призер чемпионата России.
Каменская "Энергия" - призер чемпионата России.
Стали известны призеры всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий». Участие в нем приняли 2285 команд общей численностью более 65 тысяч человек из 700 городов со всех регионов России. Каждый участник коллектива в двадцать человек должен в день проходить 25 тысяч шагов.

Организатором соревнования является общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке министерства спорта РФ. Чемпионат по фоновой ходьбе «Человек идущий» проводился третий год. Основной этап соревнований состоялся с 15 октября по 15 ноября. За месяц участники сделали в общей сумме более 12,4 миллиарда шагов и преодолели более 9 миллионов километров, сообщает РИА «Новости». Команды поделились на ряд категорий: участие в соревнованиях приняли 1206 корпоративных коллективов, 393 муниципальные команды, 283 команд образовательных учреждений, 131 команда пенсионеров и 272 группы ЗОЖ.

В турнире муниципальных команд каменская «Энергия» стала третьей. Точнее, все-таки второй, поскольку оказались сразу два победителя – «Администрация Чучковского района» (село Назаровка) и «ЗОЖ.31.Вал» (Валуйки).

- Уверен, это самые массовые соревнования в условиях пандемии. И все это благодаря вам. Я искренне рад, что соревнования из года в год становятся все популярнее и масштабнее. Что к нам присоединяются новые команды, что нас становится с каждым годом все больше. Сообщество «Человек идущий» растет. Я от всего сердца поздравляю победителей этого чемпионата и благодарю всех участников соревнований. Каждый из вас — победитель! Здоровья вам, благополучия, новых стартов и новых побед, — заявил президент "Лиги здоровья нации", академик Лео Бокерия.

Новости спорта