Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Лучший спортсмен 2021
Лучший спортсмен 2021

И вот настал решающий момент. Сегодня стартовало голосование для определения победителя конкурса «Спортсмен года Каменска-Уральского». Лидер рейтинга получит свой первый балл. Судьба остальных зависит от мнения Управления по физической культуре и спорту, Общественного совета Управления и результатов по итогам года.

Так же в этом году в финале не только победители сезонных конкурсов. За награду борются тройки лучших. Так что выбор кандидатов широк. Познакомимся с ними.

Бокс представляет Матвей Антошкин (тренер Ренат Карабаев). В его активе два серебра чемпионата УрФО, бронза чемпионата Свердловской области. И еще ряд наград и успешных турниров.

Разумеется, не обошлось без мотогонщиков. Здесь претендент Глеб Беспутин (тренер Дмитрий Карякин). Он выиграл несколько этапов первенства России по мотокроссу. В итоге стал вторым. У него в этом году серебро первенства УрФО и Свердловской области. И вообще, богатая коллекция наград.

От федерации тхэквондо представлен Виталий Гибадуллин (тренер Денис Тихонцев), у которого серебро и бронза чемпионата России, два первых места на чемпионате УрФО, золото и серебро чемпионата области. Он участник чемпионата Европы.

«Королева спорта» легкая атлетика представлена Снежаной Зайковой (тренер Игорь Горланов). У нее серебро первенства области и хорошие результаты на первенстве России.

Еще один легкоатлет в списке – Вячеслав Злобин (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов). В его копилке три золота на чемпионате и первенстве России. Два первых места на Спартакиаде молодежи России. Серьезный урожай наград на областных соревнованиях.

За кикбоксинг в рейтинге отвечает Анастасия Зырянова (тренер Олег Окулов). В минувшем году она завоевала золото и бронзу первенства России. Была первой и второй в области и УрФО.

Еще один тхэквондист Александр Казаков (тренер Андрей Кресс). В этом году у него бронза первенства Европы среди юниоров и бронза первенства мира среди юниоров. Так же он был лучшим в России и Свердловской области.

Вновь в борьбе за титул звезда пауэрлифтинга Кирилл Кленов (тренер Светлана Пальцева). У него два золота на первенстве России. Масса наград на областных соревнованиях. А еще он обладатель «Золотого значка ГТО».

Греко-римская борьба представлена Дмитрием Колокольниковым (тренер Николай Сафронов). Он обладатель серебра на первенстве России. Так же у него золото первенства УрФО и региона.

Еще одна звезда тхэквондо – Кирилл Чередниченко (тренер Денис Тихонцев). В его активе золото первенства мира, а так же золото и серебро первенства Европы среди юниоров. И сплошное золото на первенствах России, УрФО, Свердловской области.

Иван Чистых (тренеры Александр Зыков и Александр Хаустов) – делегат от легкой атлетики. Он завоевал золото и бронзу на первенстве России. В его копилке еще серебро и бронза первенства УрФО. А так же два золота первенства области. И другие награды.

И, наконец, уникальную спортивную радиопеленгацию представляет Арина Шестовских (тренер Татьяна Агафонов). Спортсменка в минувшем году завоевала золото и два серебра первенства Европы. Была третьей на Кубке и первенстве России.

Вот все наши кандидаты. Проголосовать за лучшего спортсмена Каменска-Уральского 2021 года вы сможете до 23 января. И пусть победит достойный.

Новости спорта