Каменцы борются за награды "Золотой шайбы".

«Уралец-04» (Каменск-Уральский) – «Луч-04» (Екатеринбург) – 6:6 (1:3, 1:2, 4:1). Шайбы у каменцев забросили: Артем Зайдуллин (2), Артем Михайлов, Матвей Милютин, Александр Стяжкин, Александр Надточев.

Напомним, что в турнире парней 2004 года рождения заявились всего две команды, которым предстоит провести восемь матчей. Этот был шестым. Ранее три раза выиграли каменцы, два – «Луч».

Гости первыми открыли счет, но вскоре «Уралец» отыграл одну шайбу. Впрочем, в конце первого периода представители столицы Урала забросили две шайбы. И повели – 3:1. Во втором периоде «Луч» упрочил свое преимущество – 5:2.

В первой половине третьего периода каменцы в течение трех минут забили три шайбы. Счет стал равным – 5:5. Но вскоре гости опять вышли вперед. И за четыре минуты до конца наши земляки установили окончательный результат – 6:6.

«Уралец-05» (Каменск-Уральский) – «Олимпик-05» (Сухой Лог) – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). Шайбы у каменцев забросили: Дмитрий Петров, Артем Михайлов, Денис Бугаев, Александр Тетюцкий.

«Уралец-05» (Каменск-Уральский) – «Стерхи-05» (Байкалово) – 8:2 (1:0, 4:2, 3:0). Шайбы у каменцев забросили: Артем Михайлов (3), Артем Зайдуллин (2), Евгений Подкорытов, Денис Бугаев, Матвей Милютин.

В первом матче наша команда забила на шестидесятой секунде. Казалось, впереди ждет легкий матч. Тем более, к первому перерыву счет был – 2:0. Но каменцы рано радовались. Во время второго периода гости смогли отыграться – 2:2. Но в третьем периоде «Уралец все-таки «дожал» соперника – 4:2.

Потом у каменцев был важный матч со «Стерхами». «Уралец» на первом, а наши соперники вторые. Матч обещал быть не самым простым. Лишь на пятнадцатой минуте хозяева смогли открыть счет. Но большего в первом периоде добиться «Уралец» не смог. Окончательно сломить парней из Байкалово удалось во втором период, когда к 29 минуте счет стал – 4:0. В итоге был оформлен разгром 8:2 – и каменцы обеспечили себе место в финале.

«Уралец-07» (Каменск-Уральский) – «Стальные журавли-07» (Байкалово) – 8:3 (1:1, 5:1, 2:1). Шайбы у каменцев забросили: Евгений Подкорытов (3), Арслан Рахимов (20, Матвей Петров (2), Илья Якубов.

Каменцы заранее обеспечили себе победу в групповом турнире. Но дома хотелось все-таки увидеть победу. «Уралец» забил на четырнадцатой минуте. Но за секунду до завершения первого периода «Журавли» сравняли счет. Но каменцы смогли сокрушить соперника во втором периоде, забросив пять шайб. Итог же – 8:3.

«Уралец» и «Стальные журавли» теперь сыграют в финале – 28 и 30 января.

«Дельта-09» (Пышма) – «Уралец-09» (Каменск-Уральский) – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). Шайбы у каменцев забросили: Александр Бобров (2), Владимир Чухарев, Александр Федоров.

«Уралец-09» (Каменск-Уральский) – «Барсы-09» (Артемовский) – 7:4 (1:1, 0:1, 6:2). Шайбы у каменцев забросили: Александр Бобров (2), Платон Григорьев (2), Владимир Чухарев (2), Андрей Шамшурин.

В первом матче «Уралец» играл со своим непосредственным соперником за выход в финал. «Дельта» шла второй, каменцы третьи. Наша команда первой открыла счет во втором периоде. Но хозяева сравняли результат. И все-таки победу в матче праздновали игроки «Уральца» (4:1), которые вышли на второе место.

Сложным для каменцев получился второй матч. «Барсов» мы обыгрывали в первом круге в гостях 6:2. Но дома легкой прогулки не получилось. Гости первыми открыли счет. «Уралец» сравнял. Но к началу третьего периода 2:1 вели хоккеисты из Артемовского. Но каменцы собрались и в итоге вырвали победу – 7:4.

«Дельта-11» (Пышма) – «Уралец-11» (Каменск-Уральский) – 2:5 (1:3, 0:1, 1:1). Шайбы у каменцев забросили: Мирон Поздеев (2), Тимофей Хайлютдинов, Александр Заря, Иван Пермяков.

«Стальные журавли-11» (Байкалово) – «Уралец-11» (Каменск-Уральский) – 3:4 (2:2, 1:2, 0:0). Шайбы у каменцев забросили: Мирон Поздеев, Артем Печенкин, Иван Пермяков, Роман Красногоров.

В первом матче каменцы в гостях открыли счет уже на второй минуте. Хозяева вскоре сравняли результат. Но на первый перерыв в качества лидера ушел «Уралец» - 3:1. В итоге наши земляки сохранили преимущество, победив – 5:2.

Второй матч был особенно важен. В случае победы каменцы обеспечивали себе выход в финал. Но хозяева первыми открыли счет. Каменцы сравняли. И в дальнейшем уже они выходили вперед, а «Журавли» догоняли. Но в итоге победа оказалась за «Уральцем» - 4:3. В финале нас ждет «Урал-11» (Ирбит).

«Уральские рыси-13» (Реж) – «Уралец-13» (Каменск-Уральский) – 4:1.

«Уралец-13» (Каменск-Уральский) – «Энергия-14» (Рефтенский) – 4:4.

«Отважные львята-13» (Курьи) – «Уралец-13» (Каменск-Уральский) – 1:4.

«Импульс-13» (Талица) – «Уралец-13» (Каменск-Уральский) – 0:7.

У ребят 2013-2014 годов рождения особый турнир. Они в один день в Рефтенском провели по четыре игры. В эти выходные они полностью сыграли второй круг. По его итогам каменцы стали вторыми. Победили же «Уральские рыси».

«Уралец-14» (Каменск-Уральский) – «Феникс-13» (Заречный) – 4:6.

«Уралец-14» (Каменск-Уральский) – «Луч-14» (Екатеринбург) – 3:3.

«Уралец-14» (Каменск-Уральский) – «Буран-14» (Ревда) – 6:1.

«Уралец-14» (Каменск-Уральский) – «Металлург-13» (Двуреченск) – 10:0.

Наши самые молодые хоккеисты, 2014 года рождения, так же провели в один день четыре игры. В итоге каменцы в своей группе стали третьими. Победил же «Феникс».