Баскетбол - пятый этап спартакиады.

13 августа, в рамках празднования Дня физкультурника, на лыжно-лодочной базе «Металлист» (Гоголя, 44) прошли соревнования по баскетболу 3х3 в зачет Спартакиады среди трудящихся предприятий и организаций города. Игры проходили по двум группам.

В результате упорной и интересной борьбы в первой группе (предприятия, где работает более тысячи человек) победителем стала команда АО «СинТЗ», на втором месте РУСАЛ, тройку призеров замкнул ПО «Октябрь».

Во второй группе участвовали две команды. Они разыграли между собой кубок победителя. Им стала команда «Энергия», представляющая ЗАО «Уралэлектромаш», второе место занял коллектив МЧС.

Баскетбол 3х3 был пятым видом Спартакиады. И теперь общая турнирная таблица (по сумме занятых мест) выглядит теперь так:

1 группа

1 место - АО «СинТЗ» - 8 очков (5 видов)

2 место – РУСАЛ - 9 очков (5 видов)

3 место - УПКБ «Деталь» - 14 очков (5 видов)

4 место - ПО «Октябрь - 16 очков (4 вида)

5 место - ОАО «КУМЗ» - 13 очков (3 вида)

6 место - АО «КУЛЗ» - 6 очков (1 вид)

2 группа

1 место - Управление образования - 4 очка (4 вида)

2 место – МЧС - 8 очков (3 вида)

3 место - ОАО «КУЗОМ» - 4 очка (2 вида)

4 место - ЗАО «Уралэлектомаш» - 1 очко (1 вид)

5 место – Всероссийское общество глухих - 4 очка (1 вид)

Следующий вид Спартакиады мини-футбол. Турнир пройдет 18 сентября на стадионе «Энергетик».