"Синара" "вырвала" победу.

«Синара» (Каменск-Уральский) – «Северский трубник» (Полевской) – 3:0 (1:0). 24 августа. Мячи у «Синары» забили: Иван Чижов, Лев Чигарев, Егор Кочетков.

Сегодня «Синара» провела ответный матч полуфинала Кубка области с «Северским трубником» из Полевского. Первый поединок в гостях наша команда проиграла – 1:2. Так что матч предстоял серьезный. И вполне понятно появление на игре главы города Алексея Герасимова и председателя городской думы Валерия Пермякова.

Вратарь "Синары" Юрий Кандауров опять был на высоте.

Каменцам нужно было отыгрывать разницу в забитых и пропущенных мячах. Справиться с этим удалось только к концу первого тайма. По старым правилам «Синара» имела преимущество благодаря забитому мячу в гостях. Но с этого сезона во всем российском футболе учитывается просто разница забитых и пропущенных голов. Так что 1:0 в пользу «Синары» обещал лишь дополнительное время, а потом серию пенальти. Каменцам для выхода в финал нужно было забивать.

А игра была не самая простая. Достаточно сказать, что пришлось делать замену главного арбитра, который получил травму. Но каменские болельщики не зря верили в свою команду. На 72 минуте Лев Чигарев смог воспользоваться шикарным выходом один на один с вратарем «Северского трубника» и сделал счет – 2:0. На 82 минуте Егор Кочетков повторил подвиг Льва и сделал счет – 3:0.

Соперники не жалели нашу команду, но "Синара" выдержала.

Гостям не удалось хоть как-то навязать борьбу. «Синара» успешно оформила крупную победу – 3:0. И в финале нас ждет серьезный соперник – «Динур» из Первоуральска, который на своем поле уничтожил «Триумф» из Алапаевска – 5:1. Перед этим в гостях «Динур» был сильнее – 3:0. Так что общий счет – 8:1. У нас в финале жесткий соперник. Решающие матчи пройдут 7 и 21 сентября.

Болельщики "Синары" не зря верили в свою команду.