Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

"Зарядка с чемпионом" от Александра Хаустова - это огонь
"Зарядка с чемпионом" от Александра Хаустова - это огонь

Спортивная жизнь города продолжает бурлить в выходные. Тем более, сейчас особый повод - эффектное сочетание Дня города и Дня металлурга. Для Каменска это вообще особая история. И начнем с "Зарядки с чемпионом" 15 июля. С 10.00 своими спортивными тайнами в парке "Космос" будет делиться легендарный (уже) учитель физкультуры лицея №10, тренер по легкой атлетике Александр Хаустов. Кстати, именно его воспитанник (в соавторстве с Александром Зыковым) Егор Сарычев стал лучшим спортсменом города весной.

Еще одно знаковое событие пройдет в субботу на территории лыжно-биатлонного комплекса "Березовая роща" (Красных Орлов, 2а). Речь идет о легкоатлетическом пробеге памяти супермарафонца Юрия Карнаушенко. Старт в 11.00.

Главные спортивные старты у нас по случаю Дня города намечены на базе "Металлист" 16 июля. Но в субботу, 15 июля, свою праздничную программу там начнут мастера баскетбол 3Х3. Кстати, олимпийского вида спорта. Заявки в 10.00. Старт в 10.30. Обещают шикарный турнир в трех категориях: юноши до 16 лет, мужчины страше 17 лет, жещины.

Баскетболисты обеспечат настоящее шоу.
Баскетболисты обеспечат настоящее шоу.

Конечно, 15 и 16 июля у нас большая программа, связанная с мотокроссом на трассе "Юность" (Кадочникова, 10в). Самыми крупными будут чемпионат России на мотоциклах с колясками (второй этап), а также Кубок России среди женщин (заключительный, пятый этап). Соревнования будут начинаться в 12.00 оба дня и продолжаться примерно до 18.00. Стоимость билета – 200 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Конечно, 16 июля ждем большой спортивный день на базе "Металлист". Наш фаворит турнир по пляжному футболу в формате "микс" (мужина +женщина). Начало в 10.00.

Ну, и как без футбола? Во второй группе чемпионата области ждем радостных очков от СШОР "РУСАЛ". Играют на стадионе "Космос" (Ленин, 5) 16 июля с соседями по турнирной таблице СК "Урал" (Екатеринбург). Начало в 15.00.

Новости спорта