Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Пляжный волейбол на "Металлисте" - один из спортивных символов города.
Пляжный волейбол на "Металлисте" - один из спортивных символов города.

И вновь нас с вами ждет шикарный спортивный уик-энд. И начнется все традиционно в субботу в 10.00 в городском парке «Космос», где пройдет очередной этап «Зарядки с чемпионом». 5 августа о своих секретных тренировочных установках расскажет тренер спортивного клуба «Мобилизация», мастер по смешанным боевым единоборствам ММА Александр Никулин. Человек с богатой победной историей на областных и всероссийских соревнованиях.

5 августа на стадионе «Космос» (Ленина, 5) пройдет футбольный турнир памяти Александра и Дениса Копыриных. Правда, раньше он назывался просто имени Дениса Копырина. Еще будучи молодым парнем, он разбился на мотоцикле. Денис был талантливым футболистом. Он тренировался у Ивана Мухамедзянова. Кстати, вместе с нынешним тренером «Урала» Евгением Аврьяновым.

После гибели Дениса его отец – Александр — решил организовать турнир, который стал традиционным. К сожалению, в 2016 году Копырин-старший после тяжелой болезни скончался. Но его дело продолжили товарищи. Так что турнир теперь уже памяти Копыриных. Нынче за награды борются шестнадцать команд. И не только из Каменска. На предварительном этапе играют в формате четыре группы по четыре команды. Вот расписание игр.

Расписание турнира памяти Копыриных
Расписание турнира памяти Копыриных

Свой матч дома проведет в рамках чемпионата области и главная футбольная команда города «Синара». Наши земляки на стадионе СОК «Синара» (Карла Маркса, 66) сыграют с FDV из Березовского. Кстати, в первом круге в гостях каменцы довольствовались только ничьей, отыгравшись на последней минуте. Так что теперь нужна победа. «Синара» лишь пятая в турнирной таблице. Необходимо набирать очки. Начало игры 5 августа в 17.00.

6 августа на лыжно-лодочной базе «Металлист» (Гоголя, 44) пройдет Кубок Каменска-Уральского по пляжному волейболу среди мужчин. Начало в 10.00. Играют сильнейшие.

Так же в воскресенье во дворце спорта «Салют» (Каменская, 34) пройдет турнир по настольному теннису. Начало в 11.00.

Напоминаем, что все городские соревнования в этом году посвящены 90-летию физкультурно-спортивного движения в Каменске-Уральском.

Новости спорта