Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Илья Погонин во время одного из матчей финала Суперлиги
Илья Погонин во время одного из матчей финала Суперлиги

Арбитр из Каменск-Уральского Илья Погонин получил приз «Лучший судья» в сезоне 2022-2023. среди команд Суперлиги чемпионата России по мини-футболу. С чем наш портал и все спортивная общественность города поздравляет его.

Напоминаем, что Илья отработал на всех трёх финальных матчах (абсолютный рекорд среди российских арбитров) чемпионата между командами «КПРФ» и «Норильский Никель», что стало возможным только при успешном проведении всех матчей сезона. Вот как он отреагировал на то, что пришлось судить три важные игры:

- На самом деле - это уже третий финал за три года, в котором я принимал участие. Получается, два сезона назад я на двух финальных матчах работал в качестве третьего судьи, в поле не судил. В том году судил один матч в поле между КПРФ и «Газпромом-Югра». А в этом сезоне таким образом получил назначения, что отработал все три матча главным судьёй. Вершиной карьеры это не могу назвать – просто часть работы. Когда судьи получают назначения, то должны это спокойно воспринимать, не бояться ничего. Во-вторых, есть такое выражение, что для судьи каждая игра – последняя. На каждый матч ты должен выходить как на последний: ошибаться нельзя, нужно везде быть внимательным.

Прочитать полностью интервью Ильей Погониным на нашем портале вы можете здесь.

Илья Погонин с заслуженной наградой.
Илья Погонин с заслуженной наградой.

Новости спорта