"УралТермо" был сильнее ЗЖБИ

ЗЖБИ – «УралТермо» - 0:1 (0:0). 31 августа. Мяч у «УралТермо» забил Кирилл Болотов

Накануне прошел второй полуфинал Кубка города по футбол. Играли ЗЖБИ и «УралТермо». Фаворитами были вторые. «УралТермо» чемпион города и в данном турнире дважды обыграл «железобетонных» - 1:0 и 6:0. Впрочем, у игр на Кубок своя драматургия.

Поединок получился равным. И первый тайм остался без забитых мячей. Во второй половине встречи продолжилась упорная борьба. И на семьдесят пятой минуте мяч в составе «УралТермо» забил вышедший на замену Кирилл Болотов.

Но игроки ЗЖБИ не думали сдаваться. Они вынудили соперников после забитого мяча получить две желтые карточки за «неспортивное поведение». Всего, кстати, у «УралТермо набралось три карточки. Все во втором тайме. При этом в ЗЖБИ избежали серьезных нарушений. Но это не спасло команду. Чемпион выигрывает и выходит в финал.

Решающий матч Кубка города пройдет 5 сентября. В 18.00 на стадионе «Космос» играют «УралТермо» и «Юность», которая в своем полуфинале обыграла "Барс" - 3:1.