Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Даже после долгого перерыва Людмила Бикташева готова бороться за награды.
Даже после долгого перерыва Людмила Бикташева готова бороться за награды.

Как мы сообщали, по инициативе президента международной боксерской ассоциации IBA Умара Кремлева, в Екатеринбурге прошел десятый «Боксзабег». Его цель — объединить разные поколения людей, популяризировать бокс, бег и спорт в целом. Выступали на дистанциях - 4 и 8 километров, а так же 400 метров. И призеры получали денежные призы. Наградной фонд составил 25 млн. рублей.

Накануне мы написали о том, что наш 8-летний земляк выиграл Арсений Тишков выиграл 1 млн. рублей, отжавшись 250 раз. Но отличились наши земляки и непосредственно в беге. И речь, прежде всего, о Людмиле Бикташевой. Ее выигрыш составил 50 тысяч. Конечно, скромнее, чем у Арсения, но Биктшева уже много лет не участвовала в соревнованиях. И такое возвращение восхищает, отметили в служба по внешним коммуникациям ОАО «КУМЗ».

- Бежала 4-километровую дистанцию в категории "Профи". Пришла пятой. Этот старт для меня был волнительным. Я 10 лет уже нигде официально не выступала и линию финиша не пересекала. Специальной подготовки не было, пробежала благодаря собственным волевым качествам. А началось всё с приглашения КУМЗа стать частью команды завода в соревнованиях по триатлону «IronStar». Этот старт и подтолкнул меня к участию в «Боксзабеге», ведь, как любой спортсмен, я – максималист, – отметила тренер бегового клуба КУМЗа, мастер спорта международного класса Людмила Бикташева.

Кстати, как и отличившаяся накануне на Московском марафоне Анна Тропина, она так же занималась у Заслуженного тренера России Федора Архипова.

Новости спорта