Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Евгений Щербинин: "Приглашаю болельщиков на на стадион "Металлург", поддержать наших спортсменов"
Евгений Щербинин: "Приглашаю болельщиков на на стадион "Металлург", поддержать наших спортсменов"

Напомним, в октябре у Центра технических видов спорта Свердловской области появился новый директор. Человек знающий дело. Евгений Щербинин достиг нереальных высот в мотоциклетном спорте. Единственный в России вице-чемпион мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Десятки раз он поднимался на пьедесталы мировых, европейских и российских чемпионатов.

После завершения своей профессиональной карьеры мотогонщика он продолжил работу уже в качестве спортивного функционера. Евгений Сергеевич на протяжении многих лет был на руководящих должностях в структуре министерства физической культуры и спорта Свердловской области, был ответственным за проведение множества крупнейших соревнований на территории региона. Кроме того, являлся тренером и наставником спортсменов ЦТВС Свердловской области, не забывая о родном мотоспорте. Поэтому, можно сказать, что технические виды спорта — это целиком и полностью его стихия.

- Евгений Сергеевич, вы уже освоились в должности директора?

- Процесс идёт полным ходом, поскольку в активной стадии реконструкция стадиона «Металлург» и начало нового ледового сезона. Благо, что в Центре работают настоящие профессионалы. С коллективом я давно знаком, да и меня знают, поскольку я много лет работал в ЦТВС.

Несомненно, за годы моей спортивной карьеры, а также работы в министерстве, наработан определенный положительный опыт, который я буду применять для достижения целей и задач, которые стоят сегодня перед Центром. Тут важно учитывать, что мы курирует девять технических видов спорта, которые представлены в Свердловской области.

Так выглядели трибуны "Металлурга" в середине октября.
Так выглядели трибуны "Металлурга" в середине октября.

- В этом году стадион «Металлург» вновь обновляется. Как продвигается там стройка? Что сделано, успеваете ли до зимнего сезона?

- Реконструкция идут по плану. В завершающей стадии строительство трибун вокруг трека. Это серьезное сооружение с навесом, рассчитанное на 3 тысячи болельщиков. Планируем в декабре произвести запуск нового модульного, теплого, сантехнического здания. А к концу года планируем открыть новое здание с современным спортивным залом. Изменения на стадионе колоссальные. На следующий календарный год планы так же есть, но об этом чуть позже.

- Как команда завершила сезон мотокросса 2023 года? Можете кого-то отметить, или все справились?

- Я хотел бы отметить, что Центр завершает 2023 год на отлично. У нас в копилке более 350 медалей различного достоинства по всем девяти техническим видам спорта. На мотоциклетный приходится чуть больше 200.

- Есть ли у вас долгосрочные цели на посту директора? У Сергея Кузьмича, вашего отца, который ранее возглавлял Центр, одной из главных целей был старт реконструкции стадиона «Металлург». И все удалось. А у вас какие-то цели долгосрочные, как у директора, уже есть?

- Одна из приоритетных задач - это дальнейшая реконструкция и благоустройство стадиона «Металлург», реализацию которой начал Сергей Кузьмич. Многое еще предстоит сделать, чтобы стадион стал функциональным, удобным, комфортным объектом для спортсменов, болельщиков и жителей Каменска-Уральского.

Так же октябрь этого года. Новая парковка у стадиона. Отреставрированная входная группа.
Так же октябрь этого года. Новая парковка у стадиона. Отреставрированная входная группа.

- Лед уже готовите или собираетесь? Что нас ждет в текущем зимнем сезоне в Каменске-Уральском на стадионе «Металлург»?

- Погодные условия пока не позволяют готовить лед, но ждем с нетерпением снега и минусовых температур. Что касается мероприятий на стадионе «Металлург», то 27 ноября по 6 декабря планируются учебно-тренировочные сборы сборной команды страны по мотогонкам на льду. Зрители смогут их посетить.

9 и 10 декабря пройдут первый и второй этапы командного чемпионата России в Суперлиги, главной командной гонки в мотогонках на льду. Там будут выступать сильнейшие ледовые составы и самые быстрые гонщики.

6 и 7 января 2024 состоится второй этап личного чемпионата России. Это не менее захватывающая гонка в ледовом спидвее. В Каменске-Уральском соберутся лучшие из лучших.

Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей спорта на стадион «Металлург», где вас ждут по-настоящему интересные и зрелищные состязания. Сотни огромных шипов на колесах мотоцикла, вонзающихся в чистый лёд на огромной скорости, и никаких тормозов. Приходите и поддержите мотогонщиков, настоящих «ледовых гладиаторов».

Ждем побед от каменских спортсменов
Ждем побед от каменских спортсменов

Новости спорта