Спокойно, "Юстор" снова единоличный лидер!

Прошли очередные матчи чемпионата Каменска-Уральского по мини-футбол. Важный матч прошел в первой группе. Играли лидеры – «Юстор» и «Союз». Команды имели равное количество очков. И на предварительном этапе выдали огненную ничью – 3:3, «Союз» отыгрался с 0:3 за три минуты, оставшиеся до финального свистка.

И на этот раз долгое время интрига сохранялась. Первый тайм выиграл «Союз» - 1:0. В начале второго «Юстор» сравнял результат, а на 31 минуте и вовсе вышел вперед. Казалось, нас вновь ждет яркий финал поединка. Но на 39 минуте игрок «Союза» за агрессивное поведение получил красную карточку. И это изменило ход игры. В оставшееся время «Юстор» забил еще трижды. Выиграл 5:1 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Во второй группе лидер ЗЖБИ не смог увеличить свое преимущество, сыграв вничью с не самым грозным СКА – 3:3. В свою очередь «Металлист» упустил шанс сравняться по очкам с лидером, уступив все тому же СКА – 6:7. При этом «Металлист» вел после первого тайма 4:1, но упустил даже ничью.

Турнирные таблицы первой и второй групп

В третьей группе интересно было наблюдать за игрой «Юстора-2», который, напомним, попал в неприятную ситуацию с дисквалификацией игрока на два года. Казалось, это надломило команду. В матче со скромным «Шишником» к 20 минуте «Юстор-2» проигрывал 0:3. Но все-таки собрался и победил – 5:3, сохранив за собой второе место и надежду обыграть во втором круге лидера – «Конвейер».

В четвертой группе продолжает уверенно лидировать «УралСтар». Правда, в последнем матче команда слегка напугала своих поклонников, когда в конце первого тайма с аутсайдером «Молодежкой» на табло было 1:1. Но в итоге лидер одержал аккуратную победу – 5:2. В ближайшие выходные чемпионат города по мини-футболу продолжится.