Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Теперь играть в волейбол удобней
Теперь играть в волейбол удобней

Сотрудники промплощадки УАЗа завершают реализацию проектов, которые победили во внутреннем грантовом конкурсе компании РУСАЛ «Вдохновляй и действуй». Один из них — «На волейбол!»

Благодаря идее, воплощённой волонтёрами филиала ООО «ИСО» в Каменске-Уральском, в школе с интернатом №27 обновили инвентарь для занятий волейболом: в спортивный зал приобрели новую волейбольную сетку и мячи. Кроме того, для школьной сборной по волейболу закупили спортивную форму.

- Решили сделать так, чтобы ребята могли играть в волейбол и получать от игры удовольствие, ведь состояние и качество спортивного оборудования влияет и на процесс, и на результат. Им это важно, многие состоят в сборной школы по волейболу. Мы и раньше приходили играть с ребятами в волейбол. Видели, что им интересно, поэтому закупили всё необходимое и начали по графику проводить для них тренировки, — говорит руководитель проекта «На волейбол!» Максим Шауэрман.

Школьники рады проекту "На волейбол!"
Школьники рады проекту "На волейбол!"

Максим собрал 14 человек — две сменные волонтёрские команды, которые тренировали учащихся. Всего с сентября волонтёры провели десять тренировок для подопечных учреждения.

Тренировки не прошли даром. В смешанном командном поединке, который стал итогом проделанной работы, победили школьники. Волонтёры вручили им памятные призы.

- Я люблю командные игры: волейбол, баскетбол. Мы играем друг с другом, с ровесниками. А сейчас я понял, что это здорово — играть с тем, кто старше, по-другому себя чувствуешь. И игра более напряжённая. Наши тренеры мне очень понравились! — поделился учащийся 9 класса школы №27 Максим Филатов.

Комментарии  

0
Очень рада за детей, что у них есть поддержка.

Новости спорта