"Уралец" - есть серебро!

В Кировграде прошел областной финал всероссийского турнира «Золотая шайба» среди хоккеистов 2012-2013 годов рождения.

В турнире самых юных хоккеистов соревнований приняли участие тридцать пять команд, которые на первом отборочном этапе были распределены на восемь дивизионов, а затем их победители вышли в полуфинальные турниры, где и определили четверку финалистов. Среди них оказался и наш «Уралец».

Команды в финале играли по схеме поперёк поля, в формате по четыре полевых игрока и провели по три матча друг с другом. В начале «Уралец» выиграл у «Металлурга» (Нижняя Салда) – 5:4. Потом был сильнее «Энергии» (Рефтинский) – 6:4. И в третьем решающем матче наши земляки уступили хозяевам из «Металлурга» - 4:12. В итоге каменцы стали вторыми. При этом Александр Ершов из «Уральца» стал лучшим нападающим финала.