Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Бобслеисты и летом проводят свои соревнования
Бобслеисты и летом проводят свои соревнования

На стадионе «Энергетик» 29 и 30 мая пройдет региональное первенство по легкой атлетике. А также еще один, довольно необычный спортивный турнир. Речь идет о первенство Свердловской области по бобслею и скелетону.

С предложением организовать состязания по бобслею и скелетону выступила региональная федерация этих видов спорта, которая появилась совсем недавно. В том, что соревнования проводятся в теплое время года, нет ничего удивительного. Участники покажут мастерство лишь в одном из элементов – разгоне. Роль боба и скелетона будет выполнять нагруженная тележка на прорезиненных колесах. Дистанция – 30 метров.

Все пройдет в субботу на стадионе «Энергетик», начало в 11.00. Среди участников ожидаются члены сборной команды Свердловской области. Прямую трансляцию соревнований покажет РИММЕДИА.

После окончания этого турнира, в 12.00 начнется другой, уже традиционный – первенство региона по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста (до 2008 года рождения. Конкуренты серьезные, заявилось более 600 спортсменов. Но и наша городская сборная традиционно одна из самых сильных – как в личном, так и в командном первенстве.

- Будем стремиться к победе, – отмечает Сергей Казаков, директор Центра развития физкультуры и спорта Каменска-Уральского, председатель городской федерации легкой атлетики.

Программа первенства области по легкой атлетике
Программа первенства области по легкой атлетике

Новости спорта