Открытие турнира
В спортивном комплексе центра адаптивной физической культуры, спорта и оздоровления населения (ЦАФ) прошёл седьмой открытый чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу в дисциплине (жим, жим классический), посвящённый памяти МСМК России Черняевой Ольги Ивановны. За награды боролись представители шести команд.

В первенстве среди юношей и девушек лучшими стали: Алина Гаскарова (ЦАФ), Дарья Шалаева («Ровесник»), Диана Бутолина (ФК «Сила Воли»), Артем Елисеев («Ровесник»), Кирилл Дресвянкин (ЦАФ), Петр Вощиков (ЦАФ), Кирилл Клёнов («Ровесник»), Никита Попов («Ровесник»), Леонид Вощиков (ЦАФ). Среди юниоров победили Никита Елин («Ровесник»), Иван Шилов («Ровесник»), Александр Зайнуллов (Радиотехникум). У ветеранов первенствовали Александр Трефелов (Мартюш), Андрей Григорьев (ФК «Сила Воли»), Олег Савченко (ФК «Галактика»), Павел Комаров (ФК «Галактика»).

В командном зачете первенства следующий расклад:

1.«Ровесник» - 12+12+12+12+12+9=57

2.ЦАФ – 12+12+12=36

3.ФК «Галактика» - 9+9=18

4.Мартюш – 8=8

В абсолютном зачете первенства выиграл Никита Демидов с результатом 480,710 (собственный вес 62,80). На втором месте Кирилл Дресвянкин – 471,905 (66,0), третий Кирилл Кленов – 448, 352 (82,70).

Призеры чемпионата и первенства

Сильнейшими в чемпионате города стали Надежда Уланова (ФК «Галактика»), Елена Пехтерева (Мартюш), Альбина Семёнова (ФК «Галактика»), Владислав Зуев (ФК «Сила Воли»), Юрий Олексеенко (ФК «Галактика»), Константин Кириллов (ФК «Сила Воли»), Иван Некрасов (Мартюш), Артем Иванов (Радиотехникум).

В командном зачете чемпионата города получилось следующее:

1.ФК «Сила Воли» - 12+12=24

2.ФК «Галактика» - 12=12

3.Мартюш – 12=12
4.Радиотехникум – 9=9

В абсолютном зачете победителем чемпионата стал Юрий Олексеенко с результатом 672,471 (собственный вес – 86,40). На втором месте Кирилл Константинов – 586,407 (104,95), третьим оказался Владислав Зуев – 516,082 (79,0)