"Синара" - обладатели серебряных медалей.
Мы уже сообщали о том, что серебро областного этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч» завоевали футболисты каменской «Синары» 2011-2012 годов рождения. Их успех повторили старшие товарищи – 2007-2008 годов рождения (тренер Даниил Белоусов).

Отметим, что каменцы играли дома, на стадионе «Космос». На групповом этапе «Синара» со счетом 9:0 обыграла «Спортивную школу» из Режа. Четыре мяча на счету Евгения Дрогалина, по голу забили Павел Кузнецов, Максим Никитин, Семён Пшеницын, Андрей Шкляев и Михаил Жернаков. После этого команда Белоусова одержала победу и над «Олимпом» из Качканара – 4:0. В этом матче по два забитых мяча у Дрогалина и Шкляева.

В четвертьфинале «Синара» крупно переиграла «Буревестник» из Екатеринбурга – 8:2. При этом, уступая 0:2 к тринадцатой минуте. Три мяча у нас провёл Евгений Дрогалин, по два - Андрей Шкляев и Ярослав Суханов, еще один - Максим Никитин. В полуфинале со счётом 4:1 воспитанники Даниила Валерьевича были сильнее ирбитской ДЮСШ. По голу оформили Михаил Жернаков, Максим Никитин, Лев Тюрин и Артём Волосников. Грустным итогом матча стали тяжелые травмы лидеров атаки «Синары» - Евгения Дрогалина и Андрея Шкляева - обоих парней увезли на карете «скорой помощи».

В матче за первое место нам противостоял «Олимп» из Качканара, с которым «Синара» уже встречалась на групповом этапе. В финальной игре Ярослав Суханов отличился уже на восьмой минуте. Тем не менее, «Олимп», действующий только на контратаках, нашёл свои шансы. Ещё до перерыва качканарские юноши вышли вперёд, дважды поразив ворота хозяев. В самом начале второго тайма «Олимп» забил третий. В оставшееся время "Синаре" так и не удалось сравнять счёт - сильно сказывалась нехватка лидеров атаки.

«Синара» - вторые в региональном этапе всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». По итогам турнира лучшим игроком в составе нашей команды отмечен Ярослав Суханов.