Ксения Томилина готовится взять вес.

В Нижнем Тагиле, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский», прошли чемпионат и первенство Свердловской области по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». В этих соревнованиях достойно выступили спортсмены из Каменска-Уральского.

В начале о результатах девушек и юношей. В категории 63 кг победила Ксения Томилина. В абсолютном зачете она была второй. Так же золото в активе Данила Юркова (93 кг). И с результатом 540 кг он стал абсолютным победителем среди юношей. А еще золото в активе Ильи Кулишкина (105 кг).

С серебром домой вернулись команды наших девушек и юношей по итогам общего зачета. Индивидуальная награда у Петра Вощикова (83 кг). Третьими были Денис Кубенко (48 кг), Андрей Хомутов (43 кг), Артем Елисеев (53 кг), Илья Офицеров (105 кг).

Отметим так же четвертые места Михаила Пальчикова (93 кг) и Максима Русакова (105 кг). Вадим Демура (66 кг) хоть и стал шестым, но выполнил первый юношеский разряд.

Теперь о результатах юниоров и юниорок. Здесь у нас два золота – у Юлии Свидерской (52 кг), которая в абсолютном зачете стала третьей, и Егора Мозжерина (53 кг). Серебро в активе Кирилла Костяева (66 кг). Бронза у Дарьи Шалаевой (57 кг) и в командном зачете у юниоров. Отметим четвертые места у Ильи Маликова (66 кг) и Егора Яковлева (74 кг), который выполнил первый взрослый разряд.

Ну, и в соревнованиях у мужчин Владислав Плахотнюк (83) стал вторым. Так же в абсолютном зачете с результатом 692,5 кг он завоевал серебро и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Светлану Пальцеву, Артема Иванова и Дмитрия Шевцова.