Мы верим в таланты "Баскур"

«Энергия» (Каменск-Уральский) – «Буревестник» (Верхняя Синячиха) – 61:99 (19:23, 18:18, 16:22, 8:36). 3 декабря. Лучшие бомбардиры у каменцев: Егор Иванов (14), Данил Русин (11).

Глобального разгрома у нашей команды в этом поединке не должно было быть. Начало первой четверти легко давалось «Энергии». К седьмой минуте хозяева вели – 10:9. Но к перерыву преимущество растеряли, уступив 19:23.

Вторая четверть сложилась по схожей схеме. «Буревестник» пытался убежать вперед, «Энергия» догоняла. И за две минуты до завершения игрового отрезка каменцы даже вышли вперед – 36:35. Но к перерыву у «Энергии» все равно было -4.

В третей четвери хозяева пытались быть «на хвосте» у гостей. За пять минут до конца даже были вполне решаемые -2. Но по итогу проиграли уже десять очков.

О последней четверти лучше и не говорить. Ее итог для «Энергии» - 8:36. И суммарно ужасное домашнее поражение – 61:99.

«Баскур» (Каменск-Уральский) – «Кедр» (Новоуральск) – 36:91 (10:22, 2:23, 5:21, 19:25). 3 декабря. Лучшие бомбардиры у «Баскура»: Евгений Андеюшкин (13), Иван Некрасов (8), Иван Когут (8).

Главная баскетбольная команда Каменска играла с фаворитом турнира. Но дать бой хозяевам не удалось. Более-менее благостный свет удалось сохранить к восьмой минуте первой четверти, когда «Баскур» оптимистично проигрывал 4:5. После этого соперник уверенно уходил вперед.

Во второй четверти на счету каменцев было всего два балла. Отличился Иван Некрасов. «Баскур» мазал, а «Кедр» забивал. Итог для хозяев грустный – 36:91.

Что касается турнирного положения, то наши земляки пока «окопались» в районе тройки призеров.