Медали чемпионата области разыграют без участия каменских команд

«Асбест» (Асбест) – «Энергия» (Каменск-Уральский) – 117:63 (31:14, 30:10, 27:17, 29:22). 16 апреля. Лучшие снайперы «Энергии»: Данил Русин (24), Алексей Лукьянов (16).

Каменцы были обречены. Играли с лучшей командой регулярного чемпионата области. Уже через полторы минуты после начала матча «Асбест» пижонски вел – 10:0. «Энергия» пыталась навязать борьбу. К середине первой четверти каменцы попробовали установить хоть какую-то стабильность – 7:17. Но в дальнейшем соперник только уходил вперед.

В середине второй четверти «Энергия» очень так дерзновенно приблизилась к сопернику – 19:33. Но потом «Асбест» уверенно доказал кто лучший. В итоге - 63:117. «Асбест» вышел в полуфинал.

«Кедр» (Новоуральск) – «Баскур» (Каменск-Уральский) – 101:69 (25:15, 23:20, 30:10, 23:24). 16 апреля. Лучшие снайперы «Баскур»: Вячеслав Популовских (23), Кирилл Семенчук (20).

«Баскур» попытался дать бой одному из фаворитов турнира. За пять минут до конца первой четверти каменцы обнадеживающе уступали – 12:15. Но потом грозный соперник ушел в отрыв.

После четырех партий «Кедр» уверенно выигрывал – 78:45. Впрочем, последнюю четверть выиграл «Баскур» - 24:23. Но в итоге все равно поражение – 69:101. И Каменск закончил борьбу за медали.