Тамара Дербушева ударно завершила зимний сезон в апреле.

В Петропавловске-Камчатском прошел легендарный Авачинский марафон. Он проходит с 1984 года и является финальным стартом лыжного сезона в России. Там традиционно выступают сильнейшие спортсмены страны. Как лыжники, так и биатлонисты.

Дистанция марафона составляет шестьдесят километров. Но нынче из-за погодных условий (на прошлой неделе на Камчатке началось извержение вулкана Шивелуча) дистанцию сократили до пятидесяти одного километра. Тем не менее, на старт вышло около ста спортсменов.

И нам приятно сообщить, что у женщин в возрастной категории 24-29 лет третьей стала каменская биатлонистка Тамара Дербушева. В общем же зачете она стала седьмой. Победила олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова из Камчатского края. А вот второй финишировала еще одна свердловская биатлонистка, серебряный призер Олимпиады Ирина Казакевич.