Войти

Авторизация

Для авторизации на портале нажмите на иконку соцсети, почты или иного сервиса, в котором вы зарегистрированы.
Для первой авторизации, возможно, потребуется дополнительное подтверждение ваших данных.

У вас нет аккаунта в соцсетях? Авторизуйтесь на портале при помощи формы авторизации или зарегистрируйтесь

Участники турнира.
Участники турнира.

В Екатеринбурге состоялись областные соревнования по бочче (своеобразная смесь боулинга и керлинга) по программе Специальной Олимпиады, посвященные открытию сезона 2023 года. Турнир прошел на открытой площадке, расположенной на Аллее Культуры вдоль набережной реки Исеть – новые корты там начали свою работу в прошлом году.

Соревнования прошли в парном разряде по различным возрастным категориям и были отборочными на Всероссийские Специальные Олимпийские соревнования по бочче, которые пройдут 26 – 30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге.

Боролись за звание победителей атлеты из восемнадцати местных отделений Специального Олимпийского комитета Свердловской области - от Серова до нашего города.

Достойно выступили представители Каменск-Уральской школы. Во втором дивизионе у юношей (15 лет и младше) наши земляки стали победителями. В третьем дивизионе у девушек (возрастная категория 16-21) бронза. Отметим и спортсменов из Колчеданской школы-интерната. В Категории 16-21 у юношей в первом дивизионе они стали лучшими, как и у девушек в третьем дивизионе.

Главная задача - бросить ближе шар к мишени. Ну, или выбить шар соперника
Главная задача - бросить ближе шар к мишени. Ну, или выбить шар соперника
Чей шар ближе к мишени (маленький белый шар), тот получает больше баллов
Чей шар ближе к мишени (маленький белый шар), тот получает больше баллов

Новости спорта