Каменск-Уральский вновь увидел красивый баскетбол в исполнении городских команд

«Баскур» (Каменск-Уральский) – БК «Артемовский» (Артемовский) – 103:73 (22:9, 22:16, 35:25, 24:23). 13 января. Лучший бомбардир у «Баскур» Дмитрий Мушенко (22)

«Баскур»» играл с аутсайдером областного чемпионата. Команда из Артемовского идет на последнем месте. Другая каменская команда «Энергия» в этом чемпионате уже успешно «размялась» с этим коллективом – 79:59. Но «Баскур» решил не рисковать. Все-таки в активе гостей была одна победа.

Каменцы уверенно выиграли первую четверть – 22:9. И в дальнейшем только наращивали преимущество. Когда перед последней четвертью были почти космические 79:50, казалось, что «Баскур» может расслабиться. Но не тут-то было. Каменцы выиграли и последний отрезок матча. В итоге уверенная победа – 103:73.

«Энергия» (Каменск-Уральский) – «Олимп» (Богданович) – 89:76 (18:15, 28:17, 21:30, 22:14). 13 января. Лучший бомбардир у «Баскур» Евгений Иванов (36).

У Каменска очень дружеские отношения с Богдановичем баскетбольным. Достаточно сказать, что команда из этого города выступает в первенстве Каменска-Уральского. Дружба дружбой, но поединки между нами получаются крайне упорными.

Да, «Олимп» пока на предпоследнем месте. Но коллектив достаточно опытный. В прошлом сезоне, между прочим, обыгравший «Баскур» - 75:60. Так что битву ждали. И она случилась. Свидетельством тому первая четверть, которую хозяева скромно выиграли 18:15. К большому перерыву «Энергия» уже основательно вырвался вперед – 46:32. Но «Олимп» и не думал сдаваться. Перед последней четвертью были непредсказуемые 67:62 в пользу «Энергии».

И все-таки каменцы дожали соперника. Победа – 89:76. И турнирная таблица радует. «Энергия» на третьем месте, «Баскур» - четвертый.