Евгений Фролов

В минувшее воскресенье в шахматном клубе «Космос» (ул. Механизаторов, 72) в 11-й раз состоялся Чемпионат Каменска-Уральского по молниеносным шахматам, посвящённый Дню города. В соревновании приняли участие 33 шахматиста, которые играли по швейцарской системе в 11 туров, с контролем 3 минуты на партию + 2 секунды добавления времени на ход каждому.

В шестой раз чемпионом города стал преподаватель истории и философии Политехнического колледжа Евгений Фролов – 9,5 очков из 11 возможных. Второе место с таким же результатом занял выпускник 9-го класса школы №34 и действующий чемпион города по классическим шахматам Денис Чернышев. Лишь дополнительный коэффициент не позволил ему занять высшую ступень пьедестала. С третьего по четвертое место поделили Андрей Цветков и Дмитрий Огаров – по 8,5 очков. Лучший дополнительный показатель оказался у экс-чемпиона города Андрея Цветкова.

Лучшим среди ветеранов стал Андрей Филонов, 7 очков. Лучший результат среди юношей показал Арсений Соломеин, а лучшей среди девушек стала Арина Медведева – 6 и 5 очков соответственно. Соревнования проходили при поддержке Центра развития физической культуры и спорта города Каменска-Уральского.

Результаты
Результаты

В следующее воскресенье, 21 июля в шахматном клубе «Космос» вновь состоятся соревнования, но уже по быстрым шахматам, которые будут посвящены Дню шахмат и 100-летию международного шахматного движения. К участию приглашаются все желающие. Начало соревнований в 10:00.